RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Власти назвали причины крушения Ан-26 под Харьковом

Вице-премьер-министр, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский рассказал, что в четверг, 22 октября, правительственная комиссия по расследованию катастрофы АН-26 установила причины аварии под Чугуевом Харьковской области, где погибли военнослужащие и курсанты.

Об этом он сказал в интервью РБК-Украина.

"Комиссия выявила системные нарушения в организации полетов. Имеется в виду от командования Воздушных сил к бригаде, где произошла эта трагедия", - сообщил вице-премьер-министр.

Среди ряда причин есть как ошибки пилотов, так и технические неисправности самолета, а именно отказ системы ПРТ-24 (система "предельного регулирования температуры"), эта техническая неполадка привела к нештатной ситуации на борту, но не должна была привести к крушению самолета.

"К большому сожалению, комиссия подтверждает, что во время полетов, не только этого - последнего, но и других, было очень много нарушений, в том числе со стороны экипажа и руководителей полета", - констатировал он.

Отметим, что комиссия одобрила предварительный отчет о результатах расследования. Этот документ будет обнародован на заседании Кабинета министров Украины 28 октября.

Как сообщал "Апостроф", 6 октября в Харькове простились с погибшими в результате авиакатастрофы Ан-26 под Чугуевом курсантами и военнослужащими.