RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

На Донбассе погиб полевой командир боевиков ЛНР, приехавший из российской столицы: фото

На Донбассе погиб очередной полевой командир ЛНР - Алексей Марков с позывным "Добрый", который командовал печально известным батальоном "Призрак", приехал воевать из Москвы.

О смерти террориста сообщили в так называемом "Союзе добровольцев Донбасса", на это указал в своем Twitter известный журналист Денис Казанский.

Казанский обратил внимание на то, что все руководители батальона "Призрак" были ликвидированы.

"Первые командиры "Призрака" - Костин и Мозговой были убиты своими же соратниками по "русскому миру". Нефартовый батальон", - прокомментировал ликвидацию Маркова журналист.

Сайт "Миротворец" отмечает, что террорист Марков был ликвидирован.

Среди его "регалий" - член Союза добровольцев Донбасса, организатор всероссийского "Координационного Центра помощи Новороссии", заместитель командира бригады "Призрак".

Боевик занимался организацией поставок оружия террористическим группировкам ЛДНР, вербовкой боевиков, непосредственно контактировал с лидерами террористических группировок на оккупированной территории.

Как сообщал "Апостроф", бывшие узники концентрационного лагеря для всех несогласных с "русским миром", который устроили боевики на территории заброшенного завода на окраине Донецка, рассказали о страшных пытках и издевательствах.