RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

День бабушек и дедушек: история праздника и главные традиции

В 2020 году 28 октября отмечают День бабушек и дедушек.

Подробнее об истории праздника, его традициях "Апостроф".

Этот день отмечают более чем в 30 странах мира. Принято поздравлять своих бабушек и дедушек с праздником, можно и дарить подарки, чтобы показать уважение к старшему поколению.

История праздника

Праздник начали отмечать с 2009 года. Его учредило Цветочное бюро Голландии. Предполагалось, что внуки будут поздравлять родных и дарить им цветы, которые символизируют связь поколений.

Вскоре такой праздник стал популярным и в других странах. Бабушек и дедушек 28 октября теперь поздравляют в Европе и Америке.

Традиции

Своим бабушкам и дедушкам принято в этот день дарить цветы. Также стоит уделить им время, попить вместе чай или пойти на прогулку.

Некоторые в этот день устраивают семейное торжество, собираясь всей семьей за одним столом. Тогда принято вспоминать прошлое, пересматривать старые фотографии.

Во многих странах в этот день устраивают разные мероприятия для пожилых людей, в том числе и благотворительные. Также организовывают концерты и фестивали.

Кроме того, принято дарить подарки и одиноким старикам. Часто благотворительные фонды организовывают сбор презентов в дома престарелых.

Поздравительные открытки

Изображения: fresh-cards.ru