RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Названы самые надежные марки авто с пробегом, которые редко ломаются

Автомобильные эксперты carVertical составили рейтинг самых надежных марок автомобилей с пробегом, которые редко ломаются и почти не подводят своих владельцев.

Данные публикует 32cars.ru

На первом месте оказались автомобили марки KIA, оснащенные передовыми системами безопасности. Среди возможных неисправностей при эксплуатации - поломка электроусилителя руля, неисправность стояночного тормоза и проблемы с катализатором.

На втором месте Hyundai - минусом называют слабые лобовые стекла и коррозию заднего подрамника. Главный плюс - авто этой марки считаются одними из самых безопасных в мире, кроме того, Hyundai производит собственную сверхвысокопрочную сталь.

Третье место занял Volkswagen благодаря своей долговечности. Несмотря на то, что машины этой марки очень прочные, у них иногда выходит их строя механическая коробка передач и появляются проблемы с системами ABS/ESP.

На четвертом месте Nissan - компания делает упор на безопасность, используя инновационные технологии, такие как обзор на 360 градусов и интеллектуальная мобильность. Среди возможных проблем - коррозия центральной направляющей шасси и отказ теплообменника АКПП.

На пятом месте Mazda, которая также использует передовые технологии, снижающие риски попасть в ДТП и получить серьезные травмы. Среди проблем - поломки турбин на дизельных двигателях Skyactive D и отказ ABS.

Как сообщал "Апостроф", автомобильные эксперты назвали рейтинг самых экономичных бензиновых автомобилей, представленных на украинском рынке. Эти автомобили отличаются лучшим соотношением цены и качества, а также их оценят те автовладельцы, которые хотят сэкономить свои деньги.