RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Хэллоуин 2020: что нужно, а что нельзя делать в праздник 31 октября

Накануне католического Дня всех святых, в ночь с 31 октября на 1 ноября, отмечается самый "страшный" праздник - Хэллоуин.

"Апостроф" рассказывает, о том, что принято и что не принято делать в этот вечер.

Многие медиумы и экстрасенсы считают, что есть действия, которые нельзя делать в Хэллоуин, чтобы не накликать неприятности. Верить в это, или нет - решать каждому.

Что нельзя делать в Хэллоуин

  • Пускать в дом черного кота, потому что в виде животного к вам может прийти нечистая сила
  • Оставлять дома на ночь котов
  • Убивать пауков
  • Оставлять белье на веревке, потому что после захода солнца в него может вселиться нечисть. Если вы все же забыли его снять, обязательно перестирайте
  • Оставлять открытыми двери и окна – через них нечисть может пробраться в дом
  • Отказывать тем, кто просит у вас денег или помощи
  • Оборачиваться, если услышите шаги за спиной – это могут быть мертвецы.

Кроме запретов, существует ряд вещей, которые не принято делать в обычное время, а Хэллоуин как бы снимает запреты на один вечер.

Что можно делать в Хэллоуин

Пить крепкие спиртные напитки и играть в азартные игры.

Разливать спиртное. Этой ночью граница между двумя мирами становится такой тонкой, что практически исчезает. Собираясь гулять в ночь Хеллоуина, прихватите с собой бутылку любого спиртного напитка. Духи тоже хотят выпить и, если вы им нальете, будут вам благодарны. Также можно налить выпить любому встреченному бродяге. В Англии до сих пор считают, что души усопших в эту ночь нередко используют тела бездомных людей, чтобы выбраться "в мир".

Делать непристойные предложения людям любого пола, не являющимся вашими постоянными партнерами. Известно, что обряды друидов, привязанные к этому празднику, включали в себя сексуальные оргии, однако для достижения нужного результата достаточно выразить соответствующее намерение. Таким образом якобы можно обеспечить себе успех в текущих и будущих делах, а также получить гарантию того, что в этом году ты не умрешь.

Отправляться к соседям в поисках закуски. В эту ночь мертвые возвращаются на землю и бродят вокруг мест, где провели свою жизнь, в поисках пищи и тепла. Чем больше живых будут под видом нечисти стучаться в двери, выкрикивая ритуальную фразу, тем легче мертвым будет получить желаемое. Помогите им — и они будут вам благодарны. Известно, что именно этой ночью людей нередко посещают судьбоносные озарения.

Гадать, вызывать духов, впадать в транс и говорить о смерти. По мнению экстрасенсов, всякий человек в эту ночь может услышать голоса "с той стороны". В эту ночь никто не говорит "это только твои фантазии", "это невозможно" и "прекрати болтать глупости".

В течение праздника приветствуется затрагивание тем, обыкновенно считающихся табуированными, в первую очередь, темы смерти. Тот, кто будет достаточно храбр, получит награду. Кроме того, принято пить глинтвейн (с корицей, гвоздикой и кусочками яблок), зажигать свечи, смотреть кино, есть сладкое и танцевать.

Как сообщал "Апостроф", в Украине неоднозначно воспринимают Хэллоуин. Многие просят отменить праздник, и считают его даже опасным, ведь такие традиции, по их мнению, могут наоборот привлечь злых духов и неприятности.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: