RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Названы лучшие внедорожники, которые расходуют мало топлива и редко ломаются

Немецкие специалисты центра AutoUncle провели исследование и установили, какие внедорожники потребляют меньше всего топлива и реже всего ломаются.

Рейтинг таких автомобилей опубликован на сайте "Запчасти 4x4".

Среди представленных моделей - бензиновые и дизельные внедорожникам, хотя оценивались также и гибриды.

Audi Q7 находится на последней позиции рейтинга по экономичности, расходуя до 7,4 л на 100 км. При этом мощность бензинового двигателя – 252 л. с., чем не могут похвастать многие модели.

Skoda Yeti. Расход топлива составляет 6,8 л/100 км. Автомобиль оснащен роботизированной системой DSG, поэтому отлично справляется с понижением расхода бензина на проблемных трассах.

Subaru Outback. Расход бензина у этого автомобиля составляет 7,7 л/100 км и это больше, чем у Шкоды. Однако при значительно большем количестве опций у этой модели – это закономерно.

Mercedes-Benz GLC. Экономичный дизельный внедорожник, его расход топлива– 5 л дизеля на 100 км. Снижения расхода топлива удалось добиться за счет работы масляного и водяного насоса только по требованию, а функция ECO Start/Stop позволяет останавливать двигатель в пробках.

Mercedes-Benz GLA. Оснащен экономичным бензиновым двигателем в 1,6 л, который развивает мощность в 122 л. с. и расходует бензин в количестве 5,6 л на 100 км. На бездорожье расход может увеличится до 6,5 л.

Jeep Renegade. Расход топлива составляет 5,8 л на загородных шоссе и 8,8 л в городе. Поэтому эта модель привлекает водителей, которым нужен "внедорожник на каждый день".

Opel Mokka. Экономичный расход топлива – 5,6 л на 100 км. Его новшеством является то, что для запуска или остановки турбированного двигателя, не нужны ключи.

PEUGEOT 3008 Active. Расход в 5,7 л/100 км. Внушительные параметры уживаются с небольшими тратами на топливо. Проверена на различных трассах.

Nissan Juke. Форсированный турбодизель с расходом в 4,2 л на 100 км выдает почти 200 л. с. Мощная и экономичная машина.

На первом месте - Renault Captur. Его расход - 3,6 л дизельного топлива и 5 л бензина на 100 км. При этом мощность двигателя равна всего 90 л. с. Другие варианты мощности (143 л. с.) повышают расход топлива уже до 8 л/100 км.

Как сообщал "Апостроф", эксперты составили рейтинг надежности автомобилей, исходя из процентной доли неисправных машин от общего количества проанализированных моделей разных производителей.