RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Штрафы для евробляхеров: что именно предлагают Минфин и "Слуга народа"

У народных депутатов и Минфина есть три точки зрения на то, как должен выглядеть закон о штрафовании водителей авто на иностранных номерах

Об этом "Апострофу" рассказал народный депутат от монобольшинства Евгений Брагар.

"Что касается самого законопроекта, есть три точки зрения. Первая – Минфин, часть таможенного комитета, представители "ЕС" и "Голоса" выступают против любого варианта доступного растаможивания. Вторая – незначительная часть "слуг" выступает за рассрочку таможенных платежей, но, чтобы они остались в нынешнем объеме. И третья – есть группа активистов от "Слуг народа", к которым и я отношусь, которые выступают за общее доступное растаможивание, чтобы был снова введен льготный период, как это было в 18-19 году, как минимум, на 6 месяцев, чтобы люди имели возможность завезти и растаможить доступные автомобили", - сообщил Брагар.

Пока депутаты думают, штрафы должны быть заморожены.

"Надеюсь, что привлекать не будут и прецедентов не будет, хотя я допускаю, что может быть, когда не совсем чистые на руку инспекторы будут пытаться привлечь к ответственности людей", - резюмировал Евгений Брагар.

Как сообщал "Апостроф", в Министерстве финансов объяснили, почему украинцы не могут платить меньше за растаможку авто на еврономерах.