RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В Европе наиболее пострадавшие страны преодолели пик второй волны коронавируса: инфографика

В Европе страны, которые больше всего пострадали от коронавируса, преодолели пиковую точку второй волны, у них это получилось благодаря строгой изоляции, а в странах, которые проигнорировали призыв к новой национальной изоляции и вместо этого придерживались региональных стратегий Covid-19, наблюдается быстрый рост числа инфекций.

Об этом сообщает Daily Mail.

Чехия была одним из первых членов ЕС, которые 21 октября подверглись второму национальному карантину. На тот момент чехи сообщали о 1400 случаях заболевания на миллион каждый день. Но благодаря двухнедельной остановке эта цифра уменьшилась вдвое и в настоящее время составляет 734 на миллион.

В Бельгии до строгого карантина ежедневно регистрировалось почти 2000 случаев инфицирования на миллион человек, что было самым высоким показателем на континенте. Но бельгийцам удалось снизить количество случаев заболевания до 540 случаев на миллион по состоянию на 11 ноября.

Резкое сокращение числа заболевших также наблюдалось во Франции, 30 октября уровень инфицирования составлял 730 на миллион человек, по сравнению со 113 на миллион месяцем ранее. Текущий показатель составляет 508 человек на миллион.

В Ирландии, где 19 октября был введен шестинедельный карантин, уровень заражения составляет 78 на миллион против 260 на 19 октября.

В Нидерландах, где 3 ноября был объявлен двухнедельный карантин, количество ежедневных диагнозов упало до 315 на миллион после пика в 650 случаев 31 октября.

Все чаще звучат призывы к Италии и Испании ввести вторую блокировку, потому что принятые там региональные подходы, похоже, не работают. Ежедневный уровень заболеваемости в Италии в настоящее время составляет 628 случаев на миллион - по сравнению с 44 в начале октября, в то время как в Испании 9 ноября было 1120 случаев на миллион.

В Швеции, которая получила широкую хвалу за решение об отказе от общенациональной изоляции весной, чиновникам впервые пришлось ввести комендантский час в 10 вечера в барах и ресторанах из-за случаев скалолазания. Уровень заболеваемости здесь составляет около 425 случаев на миллион, по сравнению с 80 месяцем ранее.

Читайте также материал "Апострофа" - Если завтра локдаун: переживет ли украинский бизнес новый жесткий карантин.