RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Будет ли Украина закупать российскую вакцину от коронавируса: в "Слуге народа" дали ответ

Украина будет покупать российскую вакцину от коронавируса только если не будет возможности купить вакцину других производителей.

Как пишет "Украина 24", об этом заявил нардеп, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Он добавил, что российская вакцина еще не доказала свою эффективность.

"Много слухов по поводу российской вакцины "Спутник-5", потом Путин заявил, что он не вакцинировался, и что вакцина еще не прошла сертификацию. А до этого нам местные политики предлагали закупать ее в Украину и говорить, что это уже эликсир. В вопросе вакцинации в глобальной политике сегодня много спекуляций. Каждый хочет перехватить знамя и сказать, что он новатор", - сказал Арахамия.

Глава фракции "Слуга народа" отметил, что Украина ждет появления работающей вакцины.

"Во все места, куда можно было обратиться и стать в очередь на получение вакцины, мы как государство это сделали. Теперь ждем, кто первый из них получит работающую вакцину", — сказал он.

Арахамия добавил, что даже когда российская вакцина будет сертифицирована, Украина будет закупать ее только в крайнем случае.

"Если будут у нас выходы покупать какую-то другую вакцину, мы точно будем покупать другую вакцину. К российской медицине мировой уровень доверия, мягко скажем, низкий. А продолжительность жизни в России, если вы посмотрите…", — резюмировал он.

Как сообщал "Апостроф", ранее члены консультативного комитета Центров США по контролю и профилактике заболеваний указали, что после вакцинации от Covid-19 люди должны быть готовы к ухудшению самочувствия.