RU  UA

Не просто нажать на кнопку: в "Слуге народа" дали прогноз по полной остановке транспорта в Украине

В Украине в случае введения полного локдауна могут остановить общественный транспорт, это решение будет принимать Кабинет министров.

Об этом в эфире Апостроф Live на телеканале Апостроф TV заявила народный депутат от фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

"Конечно, в наиболее жесткие карантины в разных странах, например, в Китае, не работал ни один транспорт. Ни междугороднее сообщение, ни общественный транспорт. Но, опять же, очевидно, Украине будет довольно сложно ввести локдаун и для транспорта, потому что это фактически определенный коллапс", - отметила она.

По словам Кравчук, во время жесткого карантина в марте был эффект неожиданности, люди боялись, сейчас же привыкли к цифрам по заболеваемости. Даже если будет полный локдаун, каким-то образом людям нужно будет на работу выезжать.

"То есть это достаточно сложная система специальных пропусков. Для того, чтобы вводить локдаун на общественный транспорт, уже должна быть готова эта система - как кто доезжает. Как медсестра доезжает, как врач доезжает, как работник атомной станции или каких объектов ЖКХ доезжает на работу. Это не просто нажать на кнопку и все остановить", - подытожила нардеп.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Рассматривают­ся разные даты локдауна, решения еще нет - Евгения Кравчук.