RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Ученые спрогнозировали извержение вулкана Йеллоустон - в один миг погибнут 90 тыс. человек

Группа американских экспертов сообщила о возможном извержении Йеллоустонского вулкана. По их словам, извержение вулкана, который также называют "супервулканом", может убить свыше 90 тысяч человек. Известно, что при извержении он может создать густое облако пепла, которое погрузит планету Земля в так называемую "ядерную зиму".

Об этом сообщает Express.co.uk.

Вулкан, который может ввести планету Земля в состояние, где ничего не будет видно и слышно, расположен в американском штате Вайоминг. Исследователи говорят, что у этого вулкана есть потенциал стать одним из самых разрушительных в мире. Вулкан находится в состоянии сна уже более 600 тысяч лет, но учитывая то, каким неблагоприятным был 2020 год, стоит подготовиться к возможному извержению.

Давление под супервулканом продолжает расти с каждым днем. Магма, которая поднимается из глубины Йеллоустонского спящего гиганта, уничтожит породу прямо под поверхностью земли. В случае если вулкан взорвется, штаты Монтана и Айдахо, которые находятся рядом с Вайомингом, будут покрыты магмой и пеплом. Это далеко не самый худший вариант развития событий. В случае плохого сценария взрыв распространит слой магмы, который будет достигать в высоту трех метров, на 1600 километров. Спасатели попросту не смогут добраться до места взрыва, а это значит, что люди будут массово гибнуть.

Ранее эксперты говорили о том, что Йеллоустонский вулкан может стать концом света для землян. Когда ученые говорят о "ядерной зиме", это значит, что вулкан погрузит человечество в одну сплошную дымку, из которой невозможно будет выбраться. Люди будут жить в мире, где царит апокалипсис. На данный момент вулкан все еще спит, но ученые говорят, что выход из спячки может произойти уже в 2020 или в 2021 годах, в любом случае людям нужно быть готовыми.

Как сообщал "Апостроф" ранее в ноябре в Европе проснулся мощный вулкан, города засыпало пеплом, фото и видео с места событий.