RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Названы авто с самыми надежными двигателями, которые могут служить "вечно"

Специалисты американской компании CarMD на основе данных более 15,5 миллионов автомобилей, выпущенных с 1996 по 2020 год, составили рейтинг автомобилей с самыми надежными двигателями.

Об этом говорится в сообщении на сайте компании CarMD.

Эксперты обращали внимание на частоту срабатывания индикатора, свидетельствующего о возможной неисправности двигателя и необходимости его проверки, а также на стоимость ремонта моторов автомобилей различных марок в США.

Так, реже всего индикатор, свидетельствующий о возможной неисправности двигателя, срабатывал у автомобилей японской марки Mitsubishi. На второй строчке в рейтинге расположились машины немецкого производителя Mercedes-Benz. Тройку лидеров замкнули автомобили компании Volkswagen.

В первую "пятерку" также вошли машины американских компаний Buick и Ford. Эксперты отметили надежность марок Mazda, BMW, GMC, Subaru и Cadillac.

Среди моделей лидером надежности стала Toyota Tacoma 2018 выпуска. В "тройку" лидеров попали также Honda CR-V 2015 модельного года и Toyota Camry 2018 года.

Десятка самых надежных моделей автомобилей выглядит так:

Следующим фактором, который рассматривали в рейтинге, стала стоимость ремонта моторов автомобилей различных марок в США. Как оказалось, дешевле всего отремонтировать двигатели японской Kia - в среднем $322.

На втором месте находится Chrysler ($333), на третьем Mazda ($339), на четвертом - Hyundai ($352). Замыкает пятерку лидеров Dodge.

Среди автомобилей различных марок и моделей дешевле отремонтировать двигатель Hyundai Tucson 2018 года.

Как сообщал "Апостроф", ранее автомобильные эксперты составили рейтинг автомобилей, которые являются наиболее защищенными в плане угонов в Украине.