RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Названы лучшие внедорожники с пробегом, которые могут служить "вечно"

Автомобильные эксперты составили рейтинг лучших внедорожников с пробегом, которые еще долго будут служить своему владельцу и являются хорошим вложением капитала.

Об этом пишет издание Autonews.

1. Toyota Land Cruiser Prado

Эти внедорожники стабильно занимают высокие позиции в рейтингах надежности и остаются весьма неприхотливыми в эксплуатации даже в солидном возрасте. На рынке есть предложения машин как с дизелями объемом 2,7 и 3,0 литра, так и с 4-литровым бензиновым агрегатом. Последний, к слову, не очень выгодный с точки зрения транспортного налога, поскольку развивает 282 лошадиных силы.

2. Infiniti QX70/QX56

Это наследник брутального FX, кроссовер QX70, который выпускался с 2013 по 2017 год. QX оснащался бензиновым 3,7-литровым атмосферным V6 отдачей 333 л.с. и турбодизелем объемом 3,0 литра, который выдавал 238 "лошадок". Версий на тяжелом топливе гораздо меньше, а те, что есть, как правило, очень быстро продаются из-за привлекательной мощности.

3. Chevrolet Tahoe/Cadillac Escalade

Две модели разных автомобильных марок американского концерна General Motors эксперты объединили в одной позиции рейтинга, поскольку с технической точки зрения эти машины практически идентичны. Tahoe имеет 5,3-литровый V8 с отдачей 324 л.с., который сочетался с шестиступенчатым автоматом. В то время как под капот Escalade устанавливался 6,2-литровый V6.

4. Jeep Grand Cherokee

Наряду с Infiniti QX70 этот автомобиль — один из немногих в рейтинге, который по сути своей представляет не рамный внедорожник, а кроссовер. Автомобиль обладает несущим кузовом и независимыми подвесками. При том, что именно Grand Cherokee — это самый настоящий Jeep и один из наследников легендарного Willys!

5. Mercedes G-class

"Гелендваген" — символ вечного и надежного автомобиля. На протяжение своей богатой 40-летней биографии он, например, проходил службу в войсках разных стран мира, где делом доказал свою надежность.

Как сообщал "Апостроф", автоэксперты назвали рейтинг подержанных машин, покупка которых не разочарует - они порадуют надежностью.