RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Жители Мадрида обрадовались снегу и устроили "битву": вмешалась полиция, видео

Шторм "Филомена" обрушился на Испанию два дня назад.Стихийное бедствие принесло в Королевство обильные снегопады и рекордно низкую температуру.

Об этом сообщили журналисты таблоида 20minutos.

Жители испанской столицы собрались в центре города после самого сильного снегопада за последние 80 лет. Испанцы устроили массовую игру в снежки, которую прервали сотрудники правоохранительных органов.


Испанцы образовали большой круг вокруг площади, после чего принялись забрасывать друг друга снежками. После того, как они обнаружили, что на асфальте не осталось снега, жители Мадрида начали использовать предметы, которые были под рукой. Сотрудники правоохранительных органов вмешались в "войну" граждан и объяснили это тем, что необходимо соблюдать меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19.


Испания столкнулась с проблемами из-за снегопадов 8 января 2021 года. Жители Королевства редко видят снег, а в этом году они им перенасытились. Футбольные команды вынуждены переносить свои игры на другие стадионы, либо отменять поединки. Были случаи гибели людей, которых находили под огромным слоем снега. На территории Королевства работает спецтехника, которая каждую минуту убирает снег с улиц самых заснеженных городов страны.


Как писал “Апостроф” ранее, аномальные снегопады в Испании побили рекорды за десятки лет