RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Во Львове паб оштрафовали из-за песен Depeche mode

Во Львове выписали штраф владельцам паба, где играли популярные песни.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Паб "Железная шапка" на улице Театральной, 23 оштрафовали на 208 тысяч гривен за использование нелегальной музыки. В зале играли песни Depeche mode, Arctic Monkeys, Эминема, Джонни Кэша.

Нарушения данного паба обнаружили еще в августе 2019 года. Украинская лига авторских и смежных прав после этого обратилась к администрации с предложением заключить официальный договор на использование музыки. Однако это проигнорировали, потому на паб подали в суд.

Однако сначала Украинской лиге отказали в удовлетворении иска из-за не предоставленных документов. Потом это обжаловали в Западном апелляционном суде.

В тоже время юристы паба заявили, что имели договор на использование музыки с Украинским агентством по авторским правам. Но им требовалось заключить другой договор с Украинской лигой авторских прав. Именно она следит за соблюдением авторских прав при публичном исполнении фонограмм.

Как сообщал "Апостроф", мэрии Парижа придется выплатить 90 тысяч евро за несоблюдение гендерного баланса в городском управлении.