RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

В Украине готовит сюрприз водителям: проверять на трезвость собираются внезапно

На следующей неделе Верховная Рада планирует рассмотреть законопроект, который позволит патрульным полицейским в целях профилактики останавливать автомобили, чтобы проверить водителей на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения.

Об этом сообщил на своей Facebook-странице заместитель главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, Верховная Рада рассмотрит законопроект №2695, которым предусмотрено право делать внезапные проверки водителей на состояние алкогольного опьянения. Таким образом, утверждает Геращенко, действуют полицейские во всех цивилизованных странах, однако в Украине это сейчас не разрешено.

Согласно законопректу, такие проверки будут осуществляться в ночное время (с 22:00 до 8:00), а также в праздничные, выходные дни и в течение следующего дня после таких дней.

"Я очень надеюсь, что этот законопроект поддержат все фракции и все депутатские группы, так как от рук пьяных водителей гибнут избиратели, голосовавшие за каждую политическую силу в надежде что она сделает Украину безопаснее", - подчеркнул Антон Геращенко.

Как сообщал "Апостроф", ранее Кабинет министров Украины на своем заседании уволил заместителя вице-премьер-министра Виталия Немилостивого, которого в нетрезвом виде задержали патрульные и который прикрывался своей должностью.