RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Украинские военные провели масштабные учения с использованием "Градов": видео ударов

Военные ВСУ провели масштабные учебно-боевые стрельбы, в которых принимали участие расчеты реактивных батарей БМ-21 "Град".

Об этом сообщили на странице Оперативного командования "Запад" в Facebook.

Обучение прошли на Ровенском общевойсковом полигоне. Военные успешно отработали удары с БМ-21 "Град" по воображаемому противнику.

Боевые стрельбы проводили военные соединения горной пехоты Сухопутных войск Украины из 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады.

Бригада находится в составе оперативного командования "Запад"; штаб бригады размещен в городе Мукачево, а подразделения дислоцируются на территории Закарпатской области.

Тренировки проводились с использованием реактивных систем залпового огня калибра 122 мм - БМ-21 "Град", которые предназначены для общей огневой поддержки дивизий и бригад, поражения живой силы, бронетехники и небронированной техники.

Дополнительно РСЗО используют для поражения полевых укреплений, постановки минных полей, дымовых завес и радиопомех, создание очагов возгорания, освещения поля боя, ведения агитации.

Как сообщал "Апостроф", ранее украинские разработчики представили новую военную технику. На вооружение ВСУ и Нацгвардии поступят плавающие БТР.

Также ранее стало известно, что Вооруженные силы Украины приняли на вооружение от компании Snipex две дальнобойные винтовки, которые предназначены для поражения, как живой силы, так и легкобронированной техники противника.