RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

VIP-комнаты и игра на "кэш": что хотят открыть на месте массового убийства во время Майдана, видео

В центре Киева в Доме профсоюзов, который во времена Евромайдана был штабом Революции Достоинства и где во время пожара погибли два человека, планируют открыть покерный клуб.

Об этом пишет издание "Тайны следствия".

Клуб на тысячу квадратных метров похож на подпольное казино, где играют на деньги.

Федерация профсоюзов, которая является собственником помещения, неоднократно отмечала, что открытие развлекательных заведений в Доме профсоюзов нецелесообразно.

Но наряду с этим, данное подвальное помещение Федерация профсоюзов отдала в аренду более полутора лет назад. Судя по госреестру недвижимости, эти площади планируют использовать для работы клуба спортивного покера. Договор аренды рассчитан на 10 лет.

Не так давно покер в Украине признали видом спорта, назвав его "интеллектуальной спортивной игрой". Контроль за этим видом спорта принадлежит Всеукраинской федерации спортивного покера.

"Всеукраинскую федерацию спортивного покера возглавляет Сергей Ефименко. Он, как мы узнали, непосредственно связан с сетью Full House, которая и открывает покерный клуб в Доме профсоюзов. Ефименко является совладельцем компаний, работающих под торговой маркой Full House. Ему же принадлежит и сама эта торговая марка. Доля в размере 15% в покерном клубе на Крещатике принадлежит сестре Сергея Ефименко Ольге", - пишет издание.

Ефименко отрицает, что в новом клубе не будут играть на деньги.

"Это нонсенс. Там на деньги играть не будут. Там исключительно турниры будут проводить", - уверяет Ефименко.

Как сообщал "Апостроф", в 2015 году в здании Дома профсоюзов в Киеве, которое сгорело в феврале 2014 года в ходе штурма Євромайдана, открыли кафе. После скандала и протестов киевлян кафе закрыли.