RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Объявился официальный владелец "дворца Путина": был его спарринг-партнером по дзюдо, видео

В сети появилось видео, где бизнесмен Аркадий Ротенберг утверждает, что "дворец Путина", который стал объектом расследования оппозиционера Алексея Навального, якобы принадлежит ему.

Об этом сообщает "Новая газета".

"Сейчас это уже будет не секрет. Я являюсь бенефициаром. Там достаточно такой сложный был объект <…> Место шикарное", - рассказал Ротенберг.

Он также отмечает, что хочет сделать из него апарт-отель. Потому в здании столько жилых помещений.

По словам бизнесмена, "дворец" он приобрел несколько лет назад. Рассказал о нем сейчас, потому как вокруг здания разгорелся скандал.

Аркадий Ротенберг - российский предприниматель, миллиардер. С Путиным он познакомился, когда начал заниматься борьбой в 1964 году. Они вместе тренировались у одного тренера. Дальше он посвятил себя этому виду спорта.

В начале 1990-х годов помогал Путину, занимавшему в это время пост председателя Комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга, продолжать занятия дзюдо, выступая на тренировках в качестве его спарринг-партнера.

С 1998 года - генеральный директор созданного совместно с Геннадием Тимченко по идее Владимира Путина Санкт-Петербургского спортивного клуба дзюдо "Явара-Нева", почетным президентом которого стал сам Путин.

В марте 2020 года Розенбергу было присвоено звание Героя Труда Российской Федерации - за особые трудовые заслуги в строительстве Крымского моста.

Как сообщал "Апостроф", в сети опубликовано видео строительных работ на территории и внутри так называемого "дворца Путина" в Геленджике, который стал объектом скандального расследования российского оппозиционера Алексея Навального.