RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

США завершают передачу Украине катеров класса Island: названы сроки, фото

Катера класса "Айленд" поступят из США в Украину до конца первого полугодия этого года.

Об этом пишет тематическое издание Армия Inform.

По информации журналистов, в Балтиморе продолжается 10-недельная доподготовка двух будущих экипажей патрульных катеров класса "Island", которые прибудут в Украину уже до конца первого полугодия 2021 года.

По прибытию в США украинские военные моряки прошли двухнедельный карантин, после чего на базе судостроительной верфи Береговой охраны США началось само обучение, которое контролирует руководство американских инструкторов.

"Всего в ходе 10-недельного обучения личный состав должен не только качественно усвоить курс подготовки, составить промежуточные тесты по определенным специальностям, но и осуществить контрольные выходы в море и по результатам получить соответствующие сертификаты с допуском к самостоятельному управлению катерами типа" Айленд", - сообщил капитан 3 ранга Игорь Трухан, который сейчас возглавляет украинскую миссию в США.

Фото: Армия Inform

Фото: Армия Inform

Фото: Армия Inform

Также отмечается, что во время обучения наши военные овладеют строением и основными тактико-техническими характеристиками катеров этого проекта, научатся эффективно эксплуатировать и обслуживать катерные системы и вооружение, и пройдут курс подготовки по работе с Electronic Chart Display and Information Systems (ECDIS).

Ранее мы рассказывали о первом полете "убийцы" российской системы ПВО.