RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Кремль ждет расплата: Байден сделал угрожающее заявление в адрес России

Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты без колебаний заставят платить Россию за ее действия.

Об этом он сказал 4 февраля во время выступления перед работниками Государственного департамента США.

Также Байден потребовал незамедлительного освобождения Алексея Навального.

"Я ясно дал понять президенту Путину, в отличие от моего предшественника, что дни, когда США будут сдаваться перед лицом агрессивных действий России - вмешательства в наши выборы, кибератак, отравления своих граждан, - прошли. Мы будем без колебаний заставлять Россию платить и защищать жизненные интересы нашего народа. Мы также будем более эффективны по России, когда будем работать в коалиции с партнерами-единомышленниками", - заявил он.

"Навальный был избран целью за то, что выявлял коррупцию. Он должен быть освобожден немедленно и без условий. Политически мотивированное заключение Навального и российские попытки подавить свободу собраний - это вопрос, вызывающий глубокую обеспокоенность у нас и всего мирового сообщества", - отметил президент США.

Байден подчеркнул, что главная цель американской дипломатии при его каденции будет сосредоточена на возвращении ведущей роли Америки в мире, восстановлении альянсов и борьбе с глобальными вызовами.

"Мы восстановим наши альянсы, мы вернемся к взаимодействию с миром и примем огромный вызов, стоящий перед нами - пандемия, глобальное потепление и отстаивание демократии и прав человека во всем мире", - подчеркнул Байден.

Читайте также материал "Апострофа" - Об импотентах и "Виагре": Почему Байден не поговорил с Зеленским перед Путиным.