RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Названы самые "неубиваемые" бюджетные иномарки - не боятся плохих дорог

Ранее автоэксперты назвали лучшие авто с высоким клиренсом, теперь же они рассказали о самых надежных машинах для эксплуатации в условиях плохих дорог.

Об этом пишет "АвтоИнтерес".

5 место Сhevrolet Lacetti

Сhevrolet lacetti дебютировала в 2004 году. Это крепкая и надежная машина. Слабым местом считается рулевая рейка, которую надо периодически, раз в 50 тысяч километров подтягивать, но общий срок ее службы все равно приличен 170 - 200 тысяч километров. Специалисты советуют выбирать экземпляры моложе 2007 года, на более ранних авто встречались проблемы с выпускными клапанами.

4 место Hyundai Elantra xd

Hyundai Еlantra xd стала одной из тех машин, которая помогла корейским автомобилям изменить свой имидж в лучшую сторону. Она надежна, достаточно комфортна и при этом довольно демократична по цене. Подвески у авто дешевые и надежные, однако несколько шумные. Все коробки передач в целом очень надежны и 250-300 тысяч километров при спокойном стиле вождения и регулярной замене масла они проезжают легко. Мотор способен пройти до капремонта 250-350 тысяч километров.

3 место Skoda Octavia

В плане надежности Octavia в целом очень хороша. Меньше всего проблем доставляет автомобиль с атмосферным мотором 1.6 на 102 л.с. и на механике, хотя и с "автоматом" вероятность проблем минимальна. На машинах выпуска до 2008 года можно встретить вечный и прекрасный 1. 6 литровый мотор на 102 лошадиные силы, отличающийся простотой и долговечностью.

2 место Nissan Almera classic

Пользуется устойчивым спросом на вторичном рынке благодаря своей надежности, комфортности и доступной цене. Nissan Almera может похвастаться качественной отделкой просторного салона с хорошо подобранными деталями интерьера. Вся серия моторов отличается удачной конструкцией. С кузовом, салоном, электрикой, двигателем, подвеской, тормозами у машины особых проблем нет.

1 место Renault Logan

Этот автомобиль надежен и безотказен даже на плохих дорогах и бездорожье. Ходовая часть авто известна своей неубиваемостью, слабых мест попросту нет. Надежность и ресурсность двигателя, коробки передач и кузова впечатляет. Logan оснащен энергоемкой подвеской, которая отлично справляется с плохими дорогами. У него также вместительный багажник.

Как сообщал "Апостроф", ранее автоэксперты назвали лучшие бюджетные авто, которые редко ломаются и расходуют мало топлива.