RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Это уже невозможно: в СНБО поставили жирную точку в вопросе санкций против телеканалов Медведчука

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что санкции против телеканалов украинского политика и кума Путина Виктора Медведчука отменить уже невозможно.

Об этом сообщает "24 канал".

По его словам, для закрытия каналов "112 Украина", ZIK и NewsOne были веские причины. Сами санкции готовили продолжительное время - 8 месяцев. Основанием для них стали материалы спецслужб, в которых была видна опасная для страны ситуация.

"И до тех пор, пока у нас были не в полной мере собраны все материалы об их деятельности на территории России, пока не собрали все это в единый пул, мы не могли принять это решение. Тогда бы мы столкнулись с определенной опасностью отмены таких решений", - отметил Данилов.

Он назвал трансляцию каналов "информационным терроризмом". Также секретарь СНБО отметил, что "это не средства массовой информации, а сугубо пропагандистская машина России".

Как сообщал "Апостроф", президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение на русском языке и высказался о закрытии каналов украинского политика и кума Путина Виктора Медведчука.