RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Новинка от Ferrari будет самым быстрым и дорогим кроссовером в мире: фото и характеристики

В 2021 году компания Ferrari планирует выпуск своего первого кроссовера под названием Purosangue, который уже претендует на звание самого быстрого SUV в мире.

Об этом пишет издание Autonews.

Первый кроссовер Ferrari уже назвали наиболее противоречивой моделью за почти вековую историю итальянской марки.

О том, что Ferrari ведет разработку принципиально нового утилитарного автомобиля, еще в 2017 году обмолвился тогдашний глава компании Серджио Маркионне. Год спустя на собрании акционеров Ferrari было официально объявлено, что новая модель получит название Purosangue, что в переводе с итальянского означает "чистокровный".

Purosangue будет представлять собой поднятый автомобиль с кузовом Shooting Brake с увеличенным дорожным просветом. Кроссовер должен унаследовать ряд черт в модели Roma GT - нынешнего самого комфортного суперкара итальянской марки. Purosangue получит общий силуэт "Гран турера" с длинным капотом, массивной радиаторной решеткой и характерной формой передней оптики, разделенной на две части. При этом задняя часть кузова будет больше напоминать корма модели GTC4Lusso.

Внедорожник разработают на переднемоторном алюминиевом шасси, на котором, в том числе был создан новый суперкар Roma GT. Эта "база" предполагает адаптацию шести-, восьми- и 12-цилиндровых агрегатов, а также электрифицированных силовых установок.

Ранее в Ferrari заявили, что в ближайшем будущем не собираются отказываться от 12-цилиндровых агрегатов и продолжат модернизацию своего нынешнего крупнейшего двигателя объемом 6,5 литра. Поэтому топовая версия Purosangue может получить именно этот мотор, мощность которого превысит 800 лошадиных сил. Впрочем, более вероятным является появление версии с бензин-электрической установкой на базе 3,9-литрового мотора V8 от Roma GT с суммарной мощностью агрегатов около 700 лошадиных сил.

Запуск Ferrari Purosangue намечен на 2021 год. Как ожидается, новинка обойдется не менее чем в 300 тыс. евро, что сделает ее одним из наиболее дорогих автомобилей в своем классе.

Как сообщал "Апостроф", по заказу клиента из Объединенных Арабских Эмиратов, Rolls-Royce создал уникальный Phantom. Автомобиль оказался настолько необычным, что его выделили в отдельную модификацию Iridescent Opulence.