RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Названы авто, которые украинцы покупают чаще всего - таких моделей всего пять

На территории Украины увеличилась доля подержанных транспортных средств среди впервые регистрируемых легковых авто. Эксперты назвали пять автомобилей, которые пользуются наибольшей популярностью у жителей Украины.

Об этом пишет УкрАвтоПром.

Известно, что в первый месяц текущего года на украинские номера перешли свыше 25 тысяч иностранных автомобилей с пробегом, что в почти в пять раз больше, чем новых автомобилей, которые прошли регистрацию за тот же период.

Транспортные средства, возраст которых более десяти лет, охватывают свыше 45 процентов от всех растаможенных и зарегистрированных за январь текущего года авто с пробегом. Треть регистрации транспортных средств с пробегом пришлась на авто, которые были произведены 6-10 лет назад, 22 процента - на относительно молодые транспортные средства, возраст которых составляет не старше пяти лет.

ТОП-5 самых популярных

Наибольшей популярностью у жителей Украины пользуется транспортное средство "Рено" Megane, в течение 2020 года это авто приобрели 1577 жителей страны.

Вторую строчку в рейтинге занял VOLKSWAGEN Passat, это транспортное средство выбрали 1369 жителей Украины.

Популярная "Шкода Октавия" находится на третьей строчке, ее купили 1287 человек.

На четвертом месте оказался VOLKSWAGEN Golf - 1176 покупателей.

Топ-5 замкнул Ford Focus, в январе 2021 года такой автомобиль приобрели 986 украинцев.

Как писал "Апостроф" ранее, специалисты назвали десять транспортных средств с минимальным расходом топлива в своем классе.