RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Стихия сносила все на пути: появились кадры спасения людей после схождения ледника в Индии

Ранним утром 7 февраля 2021 года в индийском штате Уттаракханда откололась часть ледника Нанда-Деви, это привело к разрушениям, пропаже людей и гибели нескольких человек.

Об этом сообщает Indiatoday.

Сообщается, что до 150 человек числятся пропавшими без вести. Большинство из пропавших являются работниками гидроэлектростанции "Ришиганга", а также местные жители. При этом сама ГЭС, а также плотина, которая расположена неподалеку, повреждены не были. На территории, где произошло ЧП, уже работает бригада МЧС. Представители ведомства заняты эвакуацией оставшихся людей.

Индийский премьер-министр Нарендра Моди сообщил, что следит за ситуацией и молится за безопасность всех людей, которые находятся на территории, где произошло ЧП. Глава правительства отметил, что пострадавшие могут рассчитывать на поддержку всей страны. Общее количество погибших - 10 человек. Данные обновляются, позже представители МЧС предоставят полный отчет о случившемся и точном количестве жертв.

В Сети также появились ужасающие кадры с места происшествия.

На некоторых можно увидеть, как спасатели пытаются вытащить из ямы пострадавшего человека. Большая часть людей в грязи и в специальных касках, которые, к сожалению, не спасли некоторых работников ГЭС.


Как сообщал "Апостроф", NASA опубликовало серию спутниковых снимков "до и после", показывающих, как изменение климата и другие факторы меняют нашу планету.