RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Шмыгали захватывают мир: в сети волна шуток над фото украинского премьера с "двойником"

Во вторник, 9 февраля, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел встречу с президентом Европейского Совета Шарлем Мишелем. В сети обратили внимание на большое внешнее сходство политиков.

Соответствующее фото глава украинского правительства опубликовал на своей странице в Facebook, назвав своего европейского коллегу "похожим по духу".

"Накануне заседания Совета Ассоциации Украина-ЕС встретился с похожим по духу Президентом Европейского Совета Шарлем Мишелем. Поделились ожиданиями от грядущего заседания и обсудили перспективы дальнейшей работы. Рассчитываем на согласование с ЕС конкретных временных рамок для запуска процесса всеобъемлющего обзора достижения целей Соглашения об ассоциации. Ведь имплементация Соглашения - это основа для тесного сшивания экономик Украины и ЕС ", - рассказал Шмыгаль о своей встрече с Мишелем.

Он добавил, что ожидает от заседания Совета ассоциации обеспечения прогресса в дальнейшем развитии экономической интеграции Украины в ЕС.

Между тем в сети прокатилась волна шуток из-за сходства украинского премьера и президента Европейского Совета.

"Шмыгали захватывают мир", "Так Мишель стал премьером Украины", "Это же надо быть такими похожими", - пишут в сети.

Как сообщал "Апостроф", люди продолжают находить в старых сериях "Симпсонов" предсказания будущего, и на сей раз в эпизоде 2000 года увидели "Камалу Харис" - Лизу Симпсон в костюме, который поразительно напоминает инаугурационный наряд вице-президента США.