RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Под Ровно мать живьем заморозила в холодильнике младенца: фото, видео и все детали шокирующей истории

Жительница села Лютинск (Ровенская область) самостоятельно родила дома ребенка и положила его еще живым в морозильную камеру.

О подробностях трагедии сообщает издание Radiotrek.

34-летняя Алена работала продавцом в сельском магазине. Она жила вместе с гражданским мужем и 10-летним сыном, о своей беременности не расказывала никому, на учет не сталновилась. Родила женщина также тайком, ночью - в день родов она еще была на работе. Когда после родов началось кровотечение, попросила сожителя отвезти ее в больницу.

Во время домашних родов Алена потеряла почти половину крови, в больнице она сообщила врачам, что младенец родился мертвым. Полицейским она призналась, что положила ребенка в морозильную камеру.

Сотрудники полиции нашли новорожденного замотанным в полотенце и в пакете. Вскрытие показало, что он умер от переохлаждения.


Роженице назначили психиатрическую экспертизу. Объяснить своих действий Алена не может. За убийство ребенка ей грозит до 5 лет тюрьмы.

Как сообщал "Апостроф", ранее в больнице города Ровно после родов дома умерла 34-летняя роженица - женщина потеряла большое количество крови и медики не смогли ей помочь. За домашними родами, которые запрещены в Украине, наблюдала так называемая "духовная акушерка" Джамиля.