RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Ко Дню Независимости в Киеве планируют провести речной парад на Днепре и пригласить Генсека НАТО

В Минобороны обсудили концепт проведения парада войск в городе Киеве по случаю 30-й годовщины Независимости Украины.

Об этом информирует официальный портал профильного министерства.

Во время учредительной совещания были обсуждены идеи по привлечению к проведению военного парада более 4000 участников, 250 единиц вооружения, воздушной колонны и конного и кинологического подразделения.

"По предварительному замыслу, к мероприятию планируется привлечь 27 парадных расчетов, общей численностью более 4000 человек ... Также, к параду в 2021 году предложено привлечь около 250 единиц вооружения, военной и специальной техники и более 50-ти летательных аппаратов. Планируется продемонстрировать новейшие разработки, среди которых РСЗО "Ольха", "Нептун", ОТРК "Гром" и другие новые и модернизированные образцы отечественного и зарубежных оборонных комплексов, БПЛА "Байрактар", - говорится в сообщении.

Демонстрационные мероприятия с участием ВМС состоятся в Одессе, а в Киеве планируют провести речной парад на Днепре. Кроме этого, власти планируют пригласить на проведение парада войск Генсека НАТО и Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

Ранее мы рассказывали, что Зеленский подписал указ о праздновании 30-й годовщины независимости Украины в августе 2021 года.