RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Украине водителей с 15 февраля начнут штрафовать за распространенное нарушение

Уже с 15 февраля камеры автофиксации будут фиксировать одно из самых распространенных нарушений в больших городах, проезд по полосе общественного транспорта.

Об этом рассказал Алексей Билошицкий на своей странице в Facebook.

Первый заместитель начальника патрульной полиции Украины напомнил, что одна из таких камер находится в столице на бульваре Дружбы Народов, 36. Уже с понедельника она будет фиксировать не только нарушения скоростного режима, но и следить за тем, кто передвигается по полосе, которая предназначена только для общественного транспорта.

Система автоматической фото и видеофиксации уже была проверена и доказала свою высокую эффективность. Кроме того, Билошицкий рассказал, что в местах, где были установлены камеры, значительно снизилось количество ДТП, а это главная цель. Поэтому количество камер не только в столице, но и других городах, будет увеличиваться, и будет расширятся их функционал.

Как писал “Апостроф” ранее, украинские водители начали использовать специальное приспособление на автомобилях, которое позволяет не "светить" номера перед камерами видеофиксации нарушений.