RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Названы лучшие авто для зимней погоды - легко справятся с поездкой по льду и снегу

Автомобильные эксперты, которые ранее назвали лучшие компактные электромобили, рассказали о самых оптимальных автомобилях для зимней погоды - эти машины лучше всех справляются с вызовами погоды на льду и по снегу.

Об этом пишет издание AvtoNews.

В рейтинг лучших автомобилей для зимних дорог вошли турбированные автомобили с полным приводом.

1. Mitsubishi Lancer Evolution IX

Этот автомобиль по праву является бесспорным лидером среди автомобилей для зимних дорог - он буквально создан для экстрима. Авто обеспечено 280 л.с. с 355 Нм момента при 3500 об/мин и имеет хорошо защищенное стальной пластиной днище.

2. Subaru Impreza WRX STI

Этот автомобиль имеет 265 л.с., которые производят неизгладимое впечатление во время вождения, а 343 Нм крутящего момента при 4000 об/мин и вовсе могут лишить дара речи. Impreza с полным приводом лишь на несколько шагов отстает от лидера данного рейтинга.

3. Audi A4

Модель A4 с двигателем 2.0 TFSI является автомобилем, которым действительно очень просто управлять на заснеженных дорогах. Несмотря на всего 200 лошадиных сил, управлять машиной с невероятной системой стабилизации - нереально удовольствие.

4. Mazda 6 MPS

Авто экипировано турбомотором 2.3 DISI мощностью 260 л.с., который отвечает за вращение передних колес и автоматическое подключение заднего моста. MPS зарекомендовала себя с лучшей стороны во время зимней презентации, однако в условиях сухих дорог она была уже не столь убедительна.

Как ранее сообщал "Апостроф", американские автомобильные эксперты издания Consumer Reports назвали лучшие автомобили с пробегом для неопытных водителей. Они наиболее соответствуют критериям безопасности, стоимости и простоты в использовании. Лидерами рейтинга стали старые седаны, хэтчбеки и универсалы марок Ford, Kia и Volkswagen.