RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Бывший сотрудник правоохранительных органов поставлял в Киев кокаин в детских машинках, фото

В Киеве задержан бывший сотрудник правоохранительных органов из города Львова, который организовал канал поставки в столицу партии кокаина стоимостью 4 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, опубликовав фото задержания.

Как сказано в сообщении, львовянин отправлял кокаин оптовыми партиями посредством частных служб такси, при этом наркотики маскировались в детских игрушках. Как видно на фото, пакеты с белым порошком были спрятаны в полостях игрушечных машинок "Hummer".

"В ходе проведения санкционированного обыска правоохранители обнаружили и изъяли порошкообразное вещество белого цвета - "кокаин", весом около 1 кг стоимостью более 4 миллионов гривен, электронные весы, пакеты для фасовки и другие вещественные доказательства", - сообщили в пресс-службе прокуратура.

Подозреваемый в наркоторговле бывший сотрудник правоохранительных органов был задержан во время продажи товара жителю Киева. По этому факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 307 УК Украины.

Теперь в суде решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному, прокуратура требует содержания под стражей.

Кроме этого, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление других лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления.

Как сообщал "Апостроф", ранее в городе Кропивницком полиция разоблачила супругов, которые занимались торговлей наркотиками. Злоумышленников задержали, как только они получили посылку с психотропным веществом весом около 2 кг.