RU  UA

Юрист назвал главные проблемы с наказанием за преступления на Майдане

Установить истину о происходивших в 2014 году на Майдане в Киеве событиях сегодня очень трудно, так как потеряно много времени и доказательств.

Такое мнение высказал в эфире Апостроф Live на Апостроф TV заслуженный юрист Украины, трижды заместитель генерального прокурора (2000-2002, 2005-2007, 2014-2015 годы), адвокат Алексей Баганец.

"Потеряно очень много времени для того, чтобы сегодня установить истину тех происходивших на Майдане событий, в центре нашей столицы. Прошло время, потеряно много доказательств, которые можно было получить. Я не буду их перечислять. На сегодняшний день многое изменилось", - отметил он.

Юрист добавил, что многие следователи и прокуроры, которые занимались расследованием этих уголовных производств, ими уже не занимаются. Изменилась подследственность - теперь прокурор не занимается досудебным расследованием. Часть уголовных производств передали в НАБУ, а часть - в ГБР. А там тоже нет стабильности.

"Поэтому на сегодняшний день ждать какие-то новые результаты доказательств виновности лиц, обоснованно подозреваемых в преступлениях на Майдане, лично у меня оснований нет. К сожалению", - резюмировал Баганец.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Мы потеряли очень много доказательств по делам Майдана - адвокат Алексей Баганец.