RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Такого не было с начала пандемии: в Украине побит печальный антирекорд по коронавирусу

В Украине вновь наблюдается печальная статистика по количеству инфицированных вирусом COVID-19 и даже побит очередной антирекорд. В некоторых регионах слишком много новых случаев заражения. В данной ситуации страна еще больше ждет первую партию индийской вакцины от коронавируса CoviShield.

Об этом сообщила в Facebook заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак.

В Черновицкой области сообщили о 1029 новых пациентах с коронавирусной инфекцией. Это самое большое количество с момента начала пандемии вируса COVID-19. Информацию подтвердила заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак. По словам Натальи, прошедшая неделя побила огромное количество рекордов. Не так давно регион побил антирекорд по количеству госпитализаций за 24 часа - 131.

По словам Натальи, таких показателей в регионе за все время пандемии еще не было. Она подчеркнула, что в области придерживаются четкого плана по развертыванию дополнительных коек.

В этот план включены почти все медицинские учреждения и с 22 февраля 2021 года будет развернуто еще около 500 коек. Это происходит в несколько этапов, для этого будут привлечены дополнительные работники. Кроме того, Гусак подчеркнула, что в медицинских учреждениях региона продолжают улучшать кислородное обеспечение пациентов.

В Черновицкой области было зафиксировано 51 263 случая инфицирования вирусом COVID-19.

Как писал “Апостроф” ранее, в Индии на заводе-изготовителе в городе Пуне отгрузили первую партию вакцины AstraZeneca (CoviShield). 500 тысяч доз вакцины едут в Украину и будут распределены между регионами согласно плану Минздрава.