RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Частого гостя телеканалов Медведчука обвинили в государственной измене

Военно-политический “эксперт” Юрий Дудкин был задержан сегодня сотрудниками Службы безопасности Украины и обвиняется в государственной измене, а также нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам.

Сообщение об этом появилось на официальном сайте СБУ.

Было установлено, что Дудкин создал несколько веб-ресурсов которые напрямую финансировались Россией. Он распространял различный заказной контент, чем подтвердил подозрения украинской стороны в своем сотрудничестве с российскими спецслужбами. Как доказательства, сотрудники СБУ опубликовали скрины переписки Дудкина с российскими заказчиками.

Кроме того “эксперт” являлся частым гостем в эфирах ныне запрещенных в Украине телевизионных каналов. Последней каплей стал тот факт, что Юрий Дудкин на своей личной странице в Facebook поздравил всех с 23 февраля - праздником, который не отмечается на территории Украины.

Также он опубликовал на своей странице в Facebook поздравления президента РФ Владимира Путина с "Днем Советской армии" и прокомментировал это следующим образом:

Не оставил пропагандист без внимания и председателя “Меджлиса крымско-татарского народа” Рефата Чубарова, который не так давно назвал 23 февраля ”праздником убийц”. Дудкин в агрессивной форме и с оскорбительными словами заявил, что Чубаров не имеет право высказываться ни об этом празднике, ни о людях которые его празднуют.

За государственную измену в Украине предусмотрено наказание от 12 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: Главные мифы и исторические факты о дате 23 февраля и почему его не празднуют в Украине.