RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Весна готовит украинцам неприятный "сюрприз": синоптик дал детальный прогноз по месяцам

Весна в 2021 году запомнится украинцам температурными качелями, морозными ночами и обильными осадками.

"Апостроф" публикует свежий прогноз погоды народного синоптика Леонида Горбаня.

Март

Начало весны будет морозным, а до 7 марта столбики термометров опустятся до -7 градусов. Но точный прогноз дать сложно, как утверждает Леонид Горбань, из-за обильных снегопадов, которые обрушились на Украину в феврале.

"Очень много выпало снега и таять он будет очень долго. Таяние непредсказуемое и не совсем ясно, насколько быстро снег уйдет. Хотя в марте есть период дождей, и если они пойдут – будет проблема. Киевская дамба немножко потечет. Хотя есть такая давняя народная примета: если старый новый год выпадает под нарастающую луну, то ждите большой воды. А в этом году наоборот: 13 января была убывающая луна", - объяснил народный синоптик в комментарии журналистам.

Апрель

Во втором месяце весны украинцам не стоит ожидать резкого потепления. В начале апреля будет морозная погода до -3 градусов, вторая декада будет более прохладная, а в конце месяца ожидается сильный ветер и дожди.

Май

По прогнозу Леонида Горбаня, традиционной жары в последнем весеннем месяце не будет, и май будет прохладным. Более того, синоптик предупредил, что год Быка может стать самым неурожайным.

"2021 год – год Сатурна. Ожидается самый неурожайный год из всех семи лет под управлением планет. А 2024 год – очень жестокая засуха. Я дал эти расчеты в Верховную Раду и Кабмин", - подытожил Горбань в комментарии изданию "Апостроф".

Ранее мы рассказывали, когда в Украину вернутся снегопады с дождями.