RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Названы самые популярные женские авто в разных категориях

По результатам ежегодного конкурса были названы лучшие новинки прошлого 2020 года в разных категориях по мнению женщин. Решение принимало жюри, в состав которого входит 41 эксперт из 32 стран мира - и все они представительницы прекрасного пола.

Об этом пишет сайт AUTO.RIA.

Лучший городской автомобиль - Peugeot 208

Женщины выбрали его за стильный дизайн и практичность. Кроме того, этот компактный автомобиль может похвастаться 1,2-литровым мотором на 130 лошадок и 8-ступенчатым автоматом. Есть у модели и полностью электрическая версия.

Лучший семейный автомобиль - Skoda Octavia

В случае с этим автомобилем, мнение женщин совпало с мнением большинства украинских автомобилистов. Кроме того автолюбителям есть из чего выбирать. Есть разные варианты комплектации - от 1,0-литрового агрегата на 110 лошадей, до 2,0-литрового с отдачей в 190 сил.

Лучший премиум автомобиль - Lexus LC500 Cabrio

Красивый, стильный и мощный. Не удивительно, что женщины выбрали этого красавца, ведь на нем точно невозможно остаться незамеченным в потоке. Кроме того, он может похвастаться 5,0-литровым агрегатом, мощностью 477 лошадиных сил. В паре с ним работает 10-скоростной автомат, который передает всю мощность на задние колеса.

Лучший городской SUV автомобиль - Peugeot 2008

Данная модель победила не в одном конкурсе. И это заслуженно. Кроссовер Peugeot 2008 можно выбрать с 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 130 и 155 лошадей. В линейке дизелей есть еще и 1,5-литровая альтернатива, с мощностью 130 лошадей.

Лучший "зеленый" автомобиль - Honda e

Женщины всегда любили все, что связано с чистотой, красотой и эргономичностью. Поэтому их фаворитов среди автомобилей, которые работают от альтернативных источников питания стал Honda е. Он представлен в двух версиях с 136 и 154-сильным электромотором. Разгон у машинки тоже впечатляющий, до 100 км он разгоняется всего за 8 секунд, а его максимальная скорость составляет 140 км/час. Без дополнительной подзарядки, он легко проходит 200 км. Источник:

Как писал “Апостроф” ранее, автоэксперты назвали топ-5 новых и столько же подержанных машин, которые чаще выбирали украинцы в феврале.