RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Перекрестился и украл деньги: наглая кража из церкви на Закарпатье попала на видео

В городе Сваляве Закарпатской области камеры наблюдения, установленные в храме местной римско-католической парафии Успения Пресвятой Девы Марии, зафиксировали прихожанина, который нарушил одну из заповедей и украл деньги из коробки для пожертвований, предварительно продезинфицировав руки и перекрестившись.

Соответствующее видео опубликовано на Facebook-странице упомянутой парафии.

Как видно на снятых кадрах, мужчина вошел в помещение церкви, не снимая головного убора, за козырьком которого спрятал свое лицо. Для начала он положил себе в карман добрый десяток защитных масок, которые были в свободном доступе, после этого продезинфицировал руки, снял на короткое время шапку, перекрестился, оглянулся вокруг и начал добывать из коробки для пожертвований брошенные прихожанами купюры, засовывая их по карманам.


"Набожный вор в нашей церкви", - подписаны опубликованные кадры.

Как сообщал "Апостроф", ранее в жилом массиве в Дарницком районе украинской столицы камеры наблюдения зафиксировали карманного вора, который вытащил кошелек у женщины, которая входила в супермакрет. Опубликованное видео этого эпизода вызвало бурю возмущения у пользователей сети.