RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Россия не остановится: Кравчук жестко прокомментировал гибель украинских военных на Донбассе

Гибель четырех украинских бойцов на Донбассе после обстрела позиций ВСУ пророссийскими боевиками первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук назвал свидетельством того, что Россия не остановится ни перед чем ради уничтожение Украины как государства.

Об этом он заявил в пятницу, 26 марта, в эфире телеканале "Украина 24".

По его словам, Россия и ее марионетки из оккупационной администрации ОРДЛО ставят своей целью уничтожить Украину как государство.

"Это для нее основная задача. На первых порах можно сделать губернию, а в принципе Украина как государство не должна существовать. Это позиция президента России Путина, официально высказана позиция много лет назад. Ждать, что они будут действовать гуманно - преувеличение ", - сказал первый украинский президент и глава украинской делегации в ТКГ.

Леонид Кравчук отметил, что Украина будет продолжать выполнять договоренности Минска, но при этом должна быть в любой момент готова к отпору.

"Россия не остановится, пока ее не остановят любыми путями не только Украины, но и мировое сообщество", - подчеркнул он.

Как сообщал "Апостроф", в феврале 2021 года Украина понесла тяжелые потери - всего на Донбассе погибли 11 украинских защитников. Таких больших потерь за один месяц в зоне проведения ООС не было еще с прошлой весны.