RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Суд отправил под домашний арест одного из участников погрома Офиса президента

В понедельник, 29 марта, Печерский районный суд Киева отправил под круглосуточный домашний арест на 60 суток активиста Романа Ратушного, которого следствие называет одним из активных участников и координаторов погрома фасада Офиса президента.

Об этом сообщили в Telegram-канале KlymenkoTime.

Романа Ратушного на время следствия обязали носить электронный браслет и сдать паспорта. Также он будет вынужден приходить на вызовы следователя, прокурора и суда.

Суд отклонил ходатайство о взятии активиста на поруки народных депутатов Ярослава Юрчишина и Владимира Арьева.

Напомним, что ранее одному из организаторов акции под Офисом президента, где 20 марта произошли беспорядки, лидеру движения "Гонор" Сергею Филимонову предъявлено подозрение по ст. 296 ч. 4 - "хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений". За такое нарушение грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Как сообщал "Апостроф", в пятницу, 26 марта, фасад Офиса президента Украины, который разрисовали и испачкали красками во время акции на поддержку осужденного Сергея Стерненко, сотрудники клининговой компании полностью отчистили.