RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Украине во время карантина неожиданно вырос спрос на авто: названы лидеры продаж

На фоне усиления карантина в Украине в марте 2021 года украинский авторынок вырос сразу на 45%.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы информационно-аналитической группы AUTO-Consulting.

В марте 2020 года усилиями всех операторов удалось реализовать более 9 тыс. новых легковых автомобилей, что на 45% больше прошлогоднего показателя.

Практически все операторы автомобильного рынка фиксировали в марте значительный рост продаж, некоторым даже удалось увеличить продажи вдвое.

"После двух месяцев спада в 2021 году, мартовский всплеск продаж не только выровнял ситуацию, но и перевел тренд годовых продаж в положительную зону. Теперь, по итогам 3 месяцев 2021 года украинский авторынок растет на 5,2%", - говорится в сообщении.

Произошло перераспределение и в рейтинге популярности брендов. Так, самыми популярными новыми авто в марте в Украине были автомобили марки Renault, которой удалось нарастить продажи на 45%. Добавил позиций и немецкий производитель Volkswagen: бренд смог в марте выйти на пятое место с ростом почти в 80%. После долгого перерыва снова в "десятку" вернулся китайский производитель Chery.

Всплеск продаж в марте состоялся и в премиальном сегменте. Добавили в продажах почти все бренды, за исключением Lexus, у которого был спад продаж (-20%). Этим тут же воспользовался Land Rover.

Как писал “Апостроф” ранее, в Украине выбрали лучшие легковые авто 2021 года и назвали победителя.