RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Ирония судьбы: Цукерберг стал жертвой утечки данных из Facebook

Злоумышленники слили телефонный номер одного из основателей социальной сети Facebook Марка Цукерберга. В субботу, 3 апреля, личные данные, в том числе телефонные номера более чем 530 миллиона пользователей социальной сети Facebook попали в свободный доступ. Хакеры слили данные на один из своих форумов.

Об этом сообщает New York Post.

Изначально сообщалось, что среди номеров, которые были слиты в общий доступ, не было данных представителей соцсети Facebook. На самом деле в базе данных, которая была опубликована на одном из хакерских форумов, оказался и телефонный номер Марка Цукерберга. На это обратил внимание один из пользователей Twitter по имени Дейв Уокер.

Он отметил, что с иронией смотрит на всю эту ситуацию. Он пошутил, что людям, которые не могут достучаться до руководства Facebook, стоит отыскать телефонный номер одного из основателей соцсети и позвонить ему, намекая на Марка Цукерберга. Сам Цукерберг никак не отреагировал на слив своих данных.

Руководитель компании Hudson Rock, которая специализируется на кибербезопасности, также был обеспокоен утечкой данных. По словам главы компании, утечкой могут воспользоваться другие хакеры, которые будут торговать номерами.

В январе директор компании говорил о том, что в мессенджере Telegram продают телефонные номера 533 миллионов пользователей социальной сети Facebook. Теперь эти данные были опубликованы совершенно бесплатно.

В 2020 году компания Facebook обратилась к мессенджеру WhatsApp с просьбой предоставлять данные всех пользователей. В случае отказа от предоставления данных, пользователи мессенджера не могли пользоваться видеозвонками и другими привилегиями WhatsApp.

Как сообщал "Апостроф", в Украине работаетTelegram-бот, который предлагает за деньги предоставить личную информацию об украинцах.