RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В России вымостили дорогу плитами из братской могилы, фото

В одном из населенных пунктов России выложили дорогу плитами с мемориала советских солдат. В Сети были опубликованы фото этой дороги и подробности о том, кто это мог сделать.

Об этом сообщает Север.Реалии.

Дорога была вымощена плитами в населенном пункте Ваулино Псковского района. По словам депутата от партии ЛДПР Валерия Колтакова, это сделал неизвестный собственник. Известно, что он вымостил дорогу плитами в одиночку, без чьей-либо помощи. На странную дорогу свое внимание обратили люди, которые сразу же обратились к депутату.

На плитах можно заметить гравировки имен и фамилий солдат, которые погибли во времена Великой Отечественной войны. Часть монументов была разбита. По словам депутата, в момент визита к владельцу земли его на месте не оказалось. Мотив этого поступка остается неизвестным.

Местные власти утверждают, что эти памятники вывезли с братской могилы, которая расположена в деревне Ершово. Не так давно был запланирован проект реконструкции, в рамках которого власти планировали заменить старые памятники на новые. Прежние памятники нужно было утилизировать, но этого так и не произошло.

По словам депутата, тот, кто это сделал, совершил плохой поступок. Депутат отметил, что у него во времена ВОВ погиб дедушка, видеть его фамилию под ногами на дороге "возмутительно". Депутат из партии ЛДПР подчеркнул, что готовит обращение в прокуратуру, чтобы разобраться с тем человеком, который ответственен за этот инцидент.

Заместитель руководителя администрации Псковского района Святослав Колинко отметил, что на самом деле на дороге нет никаких плит, они, по его словам, были брошены рядом.

По словам Колинко, в прошлом году были открыты новые мемориалы, которые посвящены людям, погибшим во времена ВОВ. Также власти занялись реконструкцией некоторых захоронений. В ближайшее время к месту, где обнаружили плиты, прибудет техника, которая должна заняться их утилизацией.

Как писал “Апостроф” ранее, в России шестилетнюю девочку судят за долги умершей матери.