RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Toyota представила уникальный автомобиль для перевозки вакцины от COVID-19: фото

Компании Toyota Tsusho, Toyota Motor и B Medical Systems создали первый в мире рефрижераторный автомобиль для перевозки вакцины от коронавируса.

Он успешно прошел предварительную квалификацию качества для медицинских устройств и оборудования по требованиям Всемирной организации здравоохранения (PQS), сообщает toyota-tsusho.com.

Внедорожник Toyota Land Cruiser 78 укомплектовали холодильником CF850 объемом 396 литров. Он вмещает 400 упаковок вакцины и может работать автономно до 16 часов от собственного аккумулятора. Устройство заряжается как во время движения от бортовой системы автомобиля, так и от внешнего источника, когда машина стоит.

Планируется, что новый рефрижератор будет использоваться в рамках международной структуры COVAX, нацеленной на справедливое распространение вакцин от COVID-19 в развивающихся странах.

Как сообщал "Апостроф", ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в мире идет настоящая война за вакцины от коронавируса и правительства стран накладывают запрет на экспорт законтрактованных и проплаченных Украиной партий вакцин, выход из ситуации один - начать производить свою.