RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Угрожали убить, многим нужна медпомощь: девушка рассказала о "приключениях" украинок в Дубае

Одна из участниц скандальной фотосессии на балконе небоскреба в Дубае, которая вернулась в Украину после задержания в ОАЭ, рассказала, как на самом деле организовывали "отдых" для девушек и как задержанных удерживали в тюрьме.

Об этом сообщает ТСН.

Девушка заявила, что они не эскортницы и за съемки деньги не получали, а поехали в Дубай на отдых добровольно.

"Девочкам же "по приколу" ездить бесплатно, собирать себе портфолио, тем более, в хорошей и дружной компании. А я так вообще - впервые в своей жизни сделала одну фотографию и не была голышом, а только в белье", - рассказала изданию одна из девушек.

По словам девушки, после содержания в тюрьме украинки чувствуют себя ужасно, а некоторым теперь нужна неотложная медицинская помощь.

"Мне 20 лет, я не "ню-модель", первый и последний раз так фотографировалась (пока точно не хочу повторять). Больше всего негативно удивило их отношение: за 8 дней никому не разрешили позвонить родителям и сообщить, что мы хотя бы просто живы. 10 девочек улетели еще 3 апреля, 14 осталось, и из них - 12 пошли на встречу Ахмеду - "хорошему полицейскому". Никогда не забуду, как нас обманули, как мы доверились людям. Нас просто заманили в ловушку и все ...Сказали, только поговорят с нами, мы после планировали посмотреть город, а потом нас просто заперли и даже не разрешили позвонить консулу. Хорошо, что он сам приехал через 3 дня. Пока он не приехал - их отношение было к нам - как к убийцам", - рассказала украинка.

Девушка рассказала, что те скандальные фото на балконе делали 3 апреля, а правоохранители к девушкам пришли уже 4 апреля ночью.

"10 девочек полетели домой, а мы, дуры, решили остаться. Я сплю и подруга начинает кричать, что наши фото "слили". Мы начали искать билеты в Киев и ничего не нашли, ближайшие - на 5 апреля. Но мы не додумались просто бежать в тот же Стамбул. Нам сообщили, что нас ждет полицейский. Мы спустились и коп сообщил, что нужно приехать в участок, чтобы просто дать показания, и нас отпустят - мы поверили. Опять же была возможность убежать и никто бы ничего не узнал. Мы приехали в нужное время и здесь нас повели к машине и увезли в тюрьму... Но мы не паниковали. Приехали, давали показания с улыбкой. И здесь у нас начинают забирать телефоны: никто родным не смог сообщить, что случилось, и так в течение 8 дней. Нас повели и мы увидели много заключенных ", - рассказала она.

Как отметила украинка, с этого момента девушки испугались и у них началась истерика.

"У нас отобрали абсолютно все, завели сначала в комнату, где один матрас и нас 12 девочек. Не кормили целый день, а ночью принесли безвкусный рис с ужасной подливкой. Затем посадили в камеру, куда сажают людей, которые бунтуют. В этих камерах (как нам рассказали) закрывали минимум на 2 дня. Там люди спали, ели, ходили в туалет и умирали. ...Нам очень повезло, что задержанная поделилась с нами одеждой, а другие передали через 2 дня "женские штуки", даже туалетной бумаги там не было. Далее дизентерия, мы по два дня спали на матрасах. Нас угрожали убить заключенные из других камер и мы молились Богу, чтобы нас не перевели в основную камеру, там драки каждый день и все полицейские это видели", - рассказала девушка .

За эти дни девушки пережили сильный стресс:

"Нам постоянно кричали, кто-то говорил, что мы через 2 дня выйдем, кто-то - что через месяц, нас пугали. Это просто был 30-минутный фотосет и не более. Виталий до сих пор в тюрьме и другой организатор. Были и русские, но они быстро "смылись", не дуры. То, что нас называют проститутками и эскортницами, их дело. Освободили нас тоже не очень приятно, потому что телефоны отдали перепрошитыми и везли через зону депортации. Но были женщины полицейские - в последние дни вполне добродушными казались. Родственники только поддерживают, и рады, что мы вернулись. Не осуждают. А в Дубай больше никогда. Столько темных сторон узнали о тех людях от заключенных, аж противно находиться там", - резюмировала девушка.

Как сообщал "Апостроф", 13 апреля задержанные в Дубае украинки, которые участвовали в фотосессии обнаженными, прилетели в Киев.