RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Правду хотят скрыть: стало известно про новые ужасы в интернате под Николаевом

В Березковском интернате под Николаевом, где 16-летнюю девочку заставляли сделать аборт, уже ранее возникали случаи беременности у воспитанниц.

Об этом говорится в материале издания Обозреватель.

По словам выпускницы Снежаны, она хотела оставить ребенка, но руководство интерната давило на нее и требовало сделать аборт. Девушка также проговорилась, что подобные случаи беременности в этом учебном заведении не редкость.

"Многие, кто прошел через это, не будут рассказывать. Потому что у них уже семьи, дети. Они не хотят, чтобы их мужья знали об этом. Некоторые даже не рассказывают родным, что воспитывались в интернате", – призналась Снежана в общении с журналистами.

Волонтер из Киевской области на условиях анонимности рассказала, что воспитанницы после летних каникул не хотели возвращаться в интернат, опасаясь, что их там будут насиловать.

"Мы организовывали для них лагеря, общались. Я была для них старшим наставником. И как-то одним летом им уже нужно было возвращаться в школу, а они начали плакать, говорили, что не хотят. Я стала выяснять почему. И вдруг одна из них ответила – потому что ее там будут насиловать. Я не поверила. Девочка была в 5-6 классе. Она пояснила, мол, сейчас, может быть, и нет, но когда у меня вырастут груди, то будут...", - подчеркнула она.

Снежана также рассказала, как к ней в интернате домогался один из воспитателей, когда ей было 14 лет. Мужчина присаживался к ней на кровать, мог похлопать по попе или схватить за грудь.

"Я боялась оставаться один на один с В.Б., мне было очень неприятно. Потому что он мог подойти и схватить за груди или засовывать свой язык в рот. Я просила кого-то из подружек остаться со мной. Потом я ему прямо сказала, чтобы он больше такого не делал. Он перестал, но его отношение ко мне уже изменилось", - вспоминает воспитанница интерната под Николаевом.

Дети неоднократно жаловались руководству учебного заведения, но никакой реакции не было. Более того, воспитанники признаются, что воспитатели били учеников, а в случае побега их жестоко наказывали.

Ранее мы рассказывали, что на Львовщине директор лицея устроил травлю учеников учебного заведения.