RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Влада Молчанова пригласила жителей левого берега Киева и активистов к обсуждению проекта парка на Осокорках

Представители проекта "Экопарк" на Осокорках Центральных в Киеве после первой встречи покинули переговорный процесс относительно достройки проектов "Аркады" с властью и застройщиками и решили объединиться с псевдоактивистами, которые атакуют стройплощадки ЖК "Патриотика", "Патриотика на озерах" и "Эврика" и вывозят оттуда песок, в то же время подготовлены уже несколько проектов парка в этом районе, а жителей и активистов приглашают к их обсуждению.

Об этом в интервью для УНИАН рассказала Фундатор общественной организации "Центр защиты киевлян", бизнесвумен Владислава Молчанова.

"Относительно "Экопарка". Мы обсуждали этот вопрос, я вместе с мэром была инициатором и приглашала представителей "Экопарка", чтобы выслушать их позицию, требования и пожелания. Но после первой состоявшейся встречи они фактически вышли из переговорного процесса. Для меня это тоже очень странная ситуация: люди стремятся что-то сделать, есть позиция города, есть мэр, который хочет помочь, понять, уделяет этому свое время и внимание. Есть я, которая пытается эту историю отмодерировать, склеить. А "Экопарк" просто отходит от переговорного процесса, и вместо этого объединяется с какими-то непонятными структурами, псевдоактивистами в балаклавах. Это не конструктив, а разрушение. Я уверена, что все стороны понимают необходимость создания новой парковой зоны в этом густонаселенном районе города. Тем более, что для этого предусмотрена площадь более 100 га. Мы готовы представить проект. Что интересно, в пределах этой территории есть предложение создать и большой зоопарк, вроде харьковского, который будет приносить радость не только жителям Осокорков и Позняков, но и всего левого берега Киева. Мы приглашаем все стороны к совместной разработке концепции парка на окружающих территориях - как общественную организацию "Экопарк", так и всех заинтересованных жителей", - отметила она.

Владислава Молчанова рассказала о том, какие самые большие проблемы волнуют инвесторов после подписания меморандума о достройке проектов "Аркады", а также назвала приблизительные сроки их завершения.

"Главный вопрос - это сроки, когда дома будут достроены и сданы в эксплуатацию. И его решение во многом зависит от того, насколько сегодня государство сможет привлечь средства на возвратной основе для скорейшей достройки. Я верю и приложу максимум усилий, чтобы это произошло как можно скорее. И сделаю все от меня зависящее, чтобы все стороны выполнили свои обязательства перед киевлянами, и жилье было достроено. При активном участии всех сторон задачу по достройке объектов банка "Аркада" можно выполнить уже через несколько лет. И я получу возможность в дальнейшем общаться с инвесторами уже в их собственных квартирах", - отметила она.