RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Украину будет заливать дождями, ударит мороз: синоптики дали прогноз на начало недели

Синоптики уже предупредили, что в Украине погода на майские праздники не порадует особым теплом, а также рассказали, какой будет погода в начале Страстной недели - 26, 27 и 28 апреля.

Об этом сообщает официальный сайт Украинского гидрометцентра.

В большинстве регионов страны будут дожди. Синоптики заявили, что дождей стоит ожидать в Донецке, Запорожье, Херсоне, Симферополе, Кропивницком, Полтаве, Харькове, Сумах и Чернигове. 26 апреля в этих городах будут не только дожди, но и снижение температуры воздуха до +10...+8 градусов тепла.

Во вторник, 27 апреля стоит ожидать дожди в Николаеве, Луганске, Полтаве, Черкассах, Харькове, Чернигове, Херсоне и Одессе. Температура воздуха в этих регионах достигнет отметки +11 градусов, в некоторых регионах, таких, как Симферополь, температура воздуха дойдет до отметки +12 градусов тепла. В Киеве в этот день также стоит ожидать осадков, по словам синоптиков, дождь может закончиться ближе к вечеру.

В среду, 28 апреля дожди дойдут и до Ужгорода, Львова, Ивано-Франковска и Черновцов. Примечательно, что в тех регионах, которые будут страдать от дождей 26 и 27 апреля, в этот день будет солнечно, температура воздуха дойдет до отметки +14 градусов. В дождливых регионах 28 апреля температура снизится до +8 градусов, а в некоторых городах, например, в Черновцах, столбики термометров покажут +13 градусов.

Читайте также материал "Апострофа": Много дождей и тепла: какой будет погода на Пасху и майские праздники.