RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Как мошенники зарабатывают на "скрутке" пробега в авто: раскрыта хитрая схема

Автоэксперты подсчитали, сколько зарабатывают мошенники, которые "скручивают" пробег авто.

Об этом пишет AUTO.RIA.

Для примера выбрали предложения по внутреннему украинскому рынку, определив средние цены из предложений, которые были на AUTO.RIA, имеют проверенный VIN-код и данные о последнем зафиксированном в независимых реестрах пробег.

Mercedes-Benz E Class, потенциальная разница - $5700

Отбросив "маржу" на растаможке, и не углубляясь в стоимость дитейлингу и мелкого ремонта механики, мы убедились, что разница на украинском рынке для этой модели в зависимости от пробега (в диапазоне от 100 тыс. До 500 тыс. км) может составлять даже $6000.

Renault Trafic, потенциальная разница - $3300

Разница между ценой действительно "свежего" авто (которые редкость на рынке), и старого с большим пробегом, составит около $3300. "Скрутив" такой пробег, неизбежно придется "подшаманить" и косметическое состояние, чтобы потенциальный покупатель не понял что на самом деле ему предлагают.

"Цена" каждых "смотанных" 100 тыс. км может быть различной и зависит от ряда факторов: года выпуска автомобиля, его состояния, класса, и, конечно, возможности и желание покупателя проверить историю предмета интереса в независимых реестрах.

Отмечается, что в Раде зарегистрован законопроект №4039, который предусматривает наказание за "скручивания" километража. Однако его никак не выносят на голосование.

Как сообщал "Апостроф", ранее эксперты составили перечень из 20 наиболее безопасных моделей авто, в котором учли статистические данные о смертности водителей в результате ДТП на миллион зарегистрированных автомобилей.