RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Названы самые экономичные авто, которые не разоряют бюджет и доступны в обслуживании

Автоэксперты составили рейтинг автомобилей с экономным расходом топлива.

Об этом пишет rating-avto.

Honda Insight

Автомобиль находится на первом месте среди самых экономных.4,3 литра хватает на расстояние 100 километров. Эти показатели лучше, чем у Toyota Prius. К плюсам можно отнести удобство в использовании, безопасность в управлении.

Toyota Prius

Машина имеет очень хорошие результаты пробега. Автомобиль обеспечивает комфортную поездку. На приборной панели предусмотрены видные датчики, которые в любой момент подскажут, насколько вы экономите топливо. Prius считается лидером дизельных автомобилей. При скорости 40 км/ч машина может ездить только на электричестве.

Toyota Prius Prime

Для этой машины может использоваться двигатель на бензине. Заряжается машина за 2 часа при 240 вольт и за 5 часов при 120 вольт. Автомобиль может чередовать топливную и электрическую мощность. При этом расходуется 4,7 литра на расстоянии 10 километров.

Honda Accord

Автомобиль отличается двумя четырёхцилиндровыми двигателями, у которых есть турбонаддув. Гибрид, не нанося ущерб скорости, может получить 5 литров на расстоянии 100 километров. Такой автомобиль удобен в использовании и прост в управлении.

Toyota Camry Hybrid

Среди седанов является одним из лучших. Доступ затрудняется по причине низкой позиции машины. Кроме того, у конкурентов заднее сиденье больших размеров, чем у Camry. Стандартный двигатель в 2,5 литров является гарантом высокой мощности. На расстояние 100 километров употребляется 13,6 литров.

Toyota Prius C

Данная марка является более дешёвой альтернативой уже привычному Prius. У Prius C наблюдается гибридная трансмиссия. 6,4 литров используются на расстоянии 100 километров. На машине довольно удобно ездить в городе за счёт компактной формы.

Toyota Avalon

Для гибридной версии расходуется 5,6 литров на расстоянии 100 километров. Причём у гибрида четырёхцилиндровый двигатель составляет 2,5 литров. Отличается комфортабельностью в поездке.

Lexus RX.

Автомобиль довольно экономичный: 10,7 литров на расстоянии 100 километров. А вот гибрид может получить отличные показатели – 8,2 литров на расстоянии 100 километров.

Honda HR-V

К преимуществам относят прекрасные показатели потребления – 8,2 литров на 100 километров. Отличается удобным интерьером, просторным салоном и отличным грузовым пространством.

Subaru Crosstrek

Если сравнивать этот автомобиль со старым поколением, то он отличается низким шумом, экономичным топливом и удобством в использовании. Четырёхцилиндровый двигатель в 2,0 литра соединяется с КПП. Расходует 8,2 литров на расстоянии 100 километров.

Как сообщал "Апостроф", автоэксперты назвали лучшие новые автомобили в различных сегментах, которые при доступной цене отличаются надежностью.